Zu sehen sind im Vordergrund hohe Gräser, dahinter eine weite grüne Wiese. Im Hintergrund sind Bäume und Fachwerkhäuser des Museums zu erkennen.

Verwaltung

Name Funktion Kontakt
Jürgen Müller Verwaltungsleiter
(Teamleiter Verwaltung)
Verwaltungsgebäude Aumühle, 1. OG
Tel.: 09841/6680-12
juergen.mueller@freilandmuseum.de
Reinhold Werner Stv. Verwaltungsleiter
(Teamleiter Kassen-, Museums- und Vorführdienst; Zuständiger für Museumsgaststätten)
Verwaltungsgebäude Aumühle, 1. Stock
Tel.: 09841/6680-21
Fax: 09841/6680-99
reinhold.werner@freilandmuseum.de
Evelyn Wittig Sekretärin
(Sekretariat, Buchbestellungen)
Verwaltungsgebäude Aumühle, 1. OG
Tel.: 09841/6680-0
Fax: 09841/6680-99
info@freilandmuseum.de
Claudia Arnold Sekräterin
(Sekretariat, Buchbestellungen)
Verwaltungsgebäude Aumühle, 1. OG
Tel.: 09841/6680-0
Fax: 09841/6680-99
info@freilandmuseum.de
Heidi Popp
(Personalwesen)
Verwaltungsgebäude Aumühle, 1. OG
Tel.: 09841/6680-14
Fax: 09841/6680-99
heidi.popp@freilandmuseum.de
Andrea Ott
(Buchhaltung, Fundbüro)
Verwaltungsgebäude Aumühle, 1. OG
Tel.: 09841/6680-13
Fax: 09841/6680-99
andrea.ott@freilandmuseum.de
Andrea Haberecht
(Verwaltung)
Verwaltungsgebäude Aumühle, 1. OG
Tel.: 09841/6680-22
Fax: 09841/6680-99
andrea.haberecht@freilandmuseum.de
Stefanie Oberseider
(Personalwesen)
Verwaltungsgebäude Aümühle, 1. OG
Tel.: 09841/6680-37
Fax: 09841/6680-99
stefanie.oberseider@freilandmuseum.de
Bernd Steinmetz
(Verwaltung)
Aumühle, 2. OG
Tel.: 09841/6680-19
Fax: 09841/6680-99
bernd.steinmetz@freilandmuseum.de